А поутру они прос...

25.X.2016 19:30

живительный сон

Для разбивки лирики. Рекомендую чудесный инстаграм швейцарской горнолыжницы Йоаны Хэлен. Много приколов и попутного спортивного веселья. На данной картинке, ежели кто не узнал, Венди Холденер и Тина Вайратер, сладко дремлющие и не подозревающие, какому бадассу они доверились.

Видеоэкзерсисы Тины Мазе

25.X.2016 16:30

поехали

Спортивные боги немножко сжалились надо мной грешным и дали возможность узреть Тину Мазе еще n-раз в спортивном виде, а не в качестве раритетного тв-презентёра. Тут, конечно, очень даже опять гешефт. Но они не могут без гешефта. Немалые призовые кубка мира теперь отвалились. Приходится крутиться. Ну, я иронизирую. Тина Мазе своим тяжким трудом заработала право быть лицом чего угодно, и это =что угодно= пусть попробует только поскупиться. В данном случае, она имеет не меньше прав продвигать спортодежду, чем та же Т. Йох. А может быть и поболее.

Видео (вводное) под спойлером, потому что все=таки... Ну, там нет возможности «по-честному» его встроить в бло, пришлось выдирать и перезаливать. Я считаю, что при наличии прямой ссылки, любой публичный продукт должен быть доступен без ограничений все желающим. Не хотите, закрывайте, продавайте на зашифрованных дивиди. Если бы я это выложил на ютуб, конечно, все слетело бы мгновенно. Настучали бы только так. Сколько всего хорошего с этих видеосервисов уплыло по мутным водам Леты.. Ух. Ну, ладно.

Это прекрасное продолжение темы о здоровом образе. Версия тут более продвинутая, и в анонсах множество «окремих вправ». Так что Тина выступила серьезно. Однако, я не вижу чего-то такого непосильного для пересічного громадянина. Інколи якась «термінологія» вимовляється тільки на українській мові. Среднєстатістічєскій гражданін... Да-с. Так вот, я считаю это прекрасным. Мне лично очень противно, к примеру, видеть, как шведские лыжники рекламируют сраный, пардон мой староисландский, макдак. Полученные деньги пахнут детским ожирением, и это спортивные команды. Нонсенс! Ну, а физкультура на фоне спортивной одежды, это весьма правильно. Часы, туристические точки, спортивные центры, велосипеды, тренажеры, навигаторы, диетические и спортивные питания, снаряжение для активного отдыха, ... ..., чего-то такого нужно ждать, если уж смотреть на постоянный спам от спортсменов...

Шоколад тоже не совсем то... Ну хоть не вотка. Ну, правильно, разумный человек в охотку выпьет чашечку кофе с 30 граммами хорошего шоколада, но дошкольник этим шоколадом, глядя на тетю Тину и тетю Шарку, обожрется. Это очень серьезная проблема. Я в детстве во дворе гонял футболы и прочие бегалки каждый божий день. Сейчас, хоть летом, хоть зимой, ни одного пацана с мячиком, ни одной девчонки с великом. Ну что же это?! Сидят за компами, едят сласти и колы, потом переходят на пиво и бургеры итд итп. Это кошмар, други мои. Поэтому титаническая ответственность должна быть у спортсменов, когда они хотят заработать. Нужно понимать, что лежит в основе заработка. Если они нормальные люди. Если нет, на нет и суда нет. Можно и кокс рекламировать, и кислоту, и герыч, лишь бы заплатили. Ага?

Эвва как меня, как обычно, раскветчило. Но в чем я не прав? Пардон, Тина.

Тина, хоть и пропустила год, к моему сожалению, продолжает как-то.. выглядеть измученной нарзаном. Видимо, мало года для восстановления. Заметно и небольшое прибавление массы, не совсем мышечной. НО! Лишь только по сравнению с ней, активно выступающей. А так, идеальная женщина, ящитаю. Все доступные видео я скачал. Ну чего, можно попробовать покрутиться. Физкультурка — наше всё. Тереза и Тина меня вдохновили. Низкий им поклон.

Шарка Страхова

25.X.2016 12:30

Все-таки, очень странная штука происходит из года в год на горнолыжном кубке мира. Сезон открывает Зельден, а потом громадная дыра в три недели. До Леви, а если Леви отменяют, как о прошлом годе, так пять недель до заокеана. Нерационально, на мой взгляд, вот как раз можно было сдвинуть старты с раскаленного марта (в прошлом году на финале температура чуть ли не до +20°С доходила).

Но я вроде и не об этом, но об этом. Следующий в программе — специальный слалом в стране Суоми. Я реально смотрю на вещи, и, если не случится какого-нибудь казуса со стороны Микаэлы Шиффрин, слалом должна взять она. Но так же неинтересно. И болеть я буду, конечно, не за нее (не значит, что против, тут сложно..). Однако победительницей этого и хотя бы половины слаломных этапов я хотел бы видеть других спортсменок. Если Фрида и тем паче Вероника отхватили в прошлом сезоне по победе (а кое-кто даже глобусъ), то Шарке Страховой большой успех так и не достался. И вот я держу кулачищи, дабы в этом сезоне у нее получилось превзойти всех. Да, эта задача трудна. Помимо Микаэлы и упомянутых грандесс, у нас еще наблюдается шустрый молодняк, в лицах Петры Влховой и Венди Холденер, как минимум. А какие чудеса могут творить «безвестные юниорки», поймав пруху и кураж, представить даже сложно. Кто ставил давеча на 4-е место Штефани Бруннер?, немного до пьедестала не дотянула.

Так что вот. В связи с этим, я развил бешенннную фанатскую активность и сделал вторую галерею. (Совершенно не означало, что Йохауг стояла в приоритете, просто так совпало. Что примечательно, вот это всплыло именно тогда, когда ее отловили, и почитайте, что я там написал... Хотите — предчувствие. Бывает, сам для себя какое-то внутреннее позигивание не сформулируешь, а потом,.. оба-на. Поражаешься, но не удивляешься. Да, тема Йохауг будет толстенной нитью прошивать весь сезон, и никуда от этого не денешься).

Короче говоря, до Леви еще аж 18 (!) дней, так что концентрированным предвкушением можно будет заборы красить. ...А да, на верхнем видео из fb Сарки она раздает каких-то своих чешских слонов. Собак классный. А уж Шарка, босоніж, оууфф...

Польза от Йохауг

24.X.2016 13:00

сикспачная терезочка

Как ни крути, Терезка — девушка очень сикспачная. Немножко жутковато, но это лучше, чем, ну я не знаю.. Каждому свое, безусловно, я не собираюсь тут разводить тему вкусовщины о вкусовщине. Я вообще-то придерживаюсь некоей золотой середины в этом вопросе. И самый лучший для меня тематический и эстетический пример, если брать только беговые лыжи, наверное, Денизе Херрманн.

denise herrmann

Хоть калибр совершенно разный. В любом смысле этого специфического «термина». Что лучше для успешной карьеры? (Мы ведь не о допинге сейчас, правда?)

Но я отвлекся. Популярность Терезы (которая в Норвегии никогда не пошатнется, а только нарастится), идет на пользу здоровью нации. Там и так нация здоровая и спортивная, чему можно только завидовать. Но обладая таким примером для подражания...

Три простых упражнения на пятнадцать минут в день. Плюс, не жрать на ночь, забыть о сикспаках пивца и сластях. И интернациональный унылый и дряблый сикспак станет немножко сикспачнее.

Вправду жаль, что она поймалась.

Слушай, давай вернемся...

23.X.2016 20:20

бложе мой, возвращение будулая

С некоторым волнением сообщаю, что архив блога на вордпрессе (2010—2015гг) вернулся в интернет в полном и подновленном объеме — alpint.atspace.eu — спустя год с небольшим!

1) Тема блога создана заново в лучших традициях новых стандартов, хоть внешне почти один в один со старой и замшелой. Люблю этот лук.

2) Восстановлены, где удалось, медиафайлы: картинки, видео и соцсетиальные встраивания. Не всё нашлось. И это жаль.

3) Шкура блога эластичная, в отличие от старой. 1000px—640px Однако, планируется ее полная адаптивность. Со временем. Надеюсь, неотдаленным.

В общем, там все по-простому, чинно, блаародно, по-старому. Но внедрил кое-какие фички. Ничего особенного. Самопальные соцкнопки, список «похожих записей», да вот и все, по большому. И эксперимент с твиттерной лентой — под фон, довольно занятно получилось, этакий псевдохак, см слева пониже :).

Обновлений там, конечно, не будет, не для того... И.. буду ли я когда-нибудь снова объединять эти два осколка зимнего блога — бог весть. Я так далеко теперь не загадываю.